2024 -Год качества

Президентом Республики Беларусь подписан Указ № 375, согласно которому в Республике Беларусь 2024 год объявлен Годом качества в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

Указ Президента Республики Беларусь от 18.01.2024 № 21 "О Государственном знаке качества"

Указ Президента Республики Беларусь от 27.11.2023 № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества"

Республиканский план мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

План мероприятий по проведению Года качества в

государственном учреждении образования

“Детский сад №1г.Мосты” в 2024 году

Экскурсия в музей «Лес и человек»

26 сентября воспитанники старшей группы № 1 посетили музей «Лес и человек». Ребята познакомились с промыслами и ремеслами, которые связаны с лесом, с историей возникновения города и предприятия «Мостовдрев», с животным и растительным миром родного края.

День народного единства

17 сентября в нашем учреждении образования для воспитанников старших групп прошло воспитательно-патриотическое мероприятие,  приуроченное к празднованию Дня народного единства. Мероприятие проведено с целью развития познавательного интереса к истории своей страны, родного города, воспитания чувства любви и патриотизма к Беларуси, уважения к её праздникам и традициям.

Экскурсия к памятнику воинам-освободителям

8 мая 2024 года воспитанники средних и старших групп дошкольного учреждения совершили экскурсию к памятнику воинам погибшим во время Великой Отечественной войны.  Ребята  возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Василия Петровича Жукова.

Всемирный день охраны труда

28 апреля проводится Всемирный день охраны труда "Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда".
В трудовом коллективе 26 апреля прошло собрание, на котором работники были ознакомлены с информацией по производственному травматизму, а также созданию безопасной и здоровой производственной среды.

свернуть

Спортивный праздник «На страже мира и добра»

23 февраля в нашем  учреждении прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества, «На страже мира и добра». В нем приняли участие воспитанники старших групп вместе со своими папами. Участники команд показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

свернуть

Час информирования «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны»

В феврале 2024 года прошел час информирования по теме «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны». Речь шла о повышении качества труда, коллектив учреждения ознакомили с вопросами укрепления в обществе социального оптимизма, формирования чувства личной ответственности, повышения мотивации труда, поддержания здорового и благоприятного морально-психологического климата в коллективе и др.