Виртуальная психолого-педагогическая гостиная "Под родительским крылом"

Деятельность нашей психолого-педагогической гостиной  направлена на создание территории свободного и живого общения с родителями.

Задачи:

• дать возможность родителям и детям приобрести опыт сплоченности, доверия друг к другу;
  • привлечь детей и родителей к активному взаимодействию;
  • способствовать формированию доверительных и доброжелательных отношений между родителями и детьми;
  • формировать психолого-педагогическую поддержку семьи и повышать компетенцию родителей в вопросах семейного воспитания.

Уважаемые родители, представьте себе, что вы посадили цветок и желаете, чтобы он вырос поскорее и радовал окружающих. Вы его поливаете, удобряете, переставляете к свету и теплу. Вы за ним ухаживаете. При таком уходе он вырастает крепким, красивым, с возможно крупными листьями и цветами, но расцветет он в свой срок, не позже, но и не раньше. И ни когда не взойдет кактус, если вы посадили фикус. Огромная роль в формировании личности ребенка принадлежит семье. Интимность отношений, индивидуальность воздействий, неповторимость подходов к воспитанию в сочетании с глубоким учетом особенностей детей, которые родители знают значительно лучше воспитателей, никакими другими педагогическими воздействиями заменить нельзя.

Мы хотим, чтобы наша гостиная стала для Вас, уважаемые наши родители,  не дополнительной обязанностью, а возможностью найти ответ на интересующий вопрос; общению с вами; помочь найти новые формы взаимодействия с воспитанниками и родителями, в процессе которых происходит гармонизация мира детско-родительских, доверительных отношений; установить психологический контакт с родителями и воспитанниками.

На страницах нашей виртуальной психолого-педагогической гостиной предлагаем Вам полезную  информацию:

Буклет для родителей.doc

Игры_в_кругу_семьи_помогающие_наладить_взаимоотношения_с_ребенком .docx

Памятка_о_добрате.docx

Доверительные_отношения_родителей_и_детей_2.docx

11_постулатов_для_родителей.pdf

Доверие_между_родителями_и_детьми.pdf

Как_родители_могут помочь ребенку избежать некоторых трудностей.pdf

Как_стать_лучшим_другом_для_ребенка.pdf

Рекомендации_родителям_пo_воспитанию_детей.pdf