Профилактика гибели и травматизма детей на пожарах

26.07.2024

Уважаемые родители! Берегите детей от пожара! Один важный совет для ВАС: рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности! Помогите сформировать у детей чувство опасности огня. Пусть они узнают об угрозе огня из Ваших рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни!!! Помните: вы ответственны за безопасность ваших детей!

Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности:

• Не играть со спичками!
  • Не включать электроприборы, если взрослых нет дома!
  • Не открывать дверцу печки!
  • Не бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли!
  • Не играть с бензином и другими горючими веществами!
  • Никогда не прятаться при пожаре!
  • Если в комнате огонь, нужно выбираться из нее на четвереньках и звать взрослых!

Зачастую, решающим фактором в возникновении пожара и гибели детей является отсутствие контроля со стороны взрослых.