История, традиции, достижения учреждения образования

Государственное учреждение образования "Детский сад № 1 г. Мосты" функционирует с 1 апреля 1996 года.

С 2013 года наше учреждение стало участником экспериментального проекта по апробации модели формирования доверительных отношений с родителями детей старшего дошкольного возраста, а с 2015 года  - участник инновационного проекта по внедрению модели формирования межличностых взаимооношений родителей с детьми дошкольного возраста в условиях взаимодействия учреждения дошкольного образования и семьи.

С 2016 года на базе учреждения дошкольного образования функционирует ресурсный районный центр по теме "Формирование межличностых взаимооношений родителей с детьми дошкольного возраста в условиях взаимодействия учреждения дошкольного образования и семьи".

В детском саду  функционирует 12 групп.

Образовательный процесс осуществляют 31 педагогический работник, в том числе - заведующий, заместитель заведующего по основной деятельности, три учителя-дефектолога, три музыкальных руководителя, два руководителя физического воспитания, педагог-психолог.

Здесь все создано для воспитанника детского сада. Вся предметно - развивающая среда способствует всестороннему развитию ребенка.

Каждая группа - свой мир в миниатюре. Здесь есть игровые с различными сюжетами центры, природное окружение (растения, календари наблюдения), познавательно – развивающие игры и художественная литература, центр свободной художественной деятельности. Игровые зоны оборудованы современной мебелью, различной атрибутикой.

В дошкольном учреждении оборудованы:

Традиции ГУО "Детский сад № 1 г. Мосты"

Музыкальные мероприятия к Дню матери, Дню защитника отечества, 8 Марта;

Фольклорные календарные и обрядовые праздники «Каляда», «Масленица»;

Рождественские представления театра "Батлейка";

Мероприятия и развлечения к Дню знаний, Праздник Осени, Дню Победы, Дню защиты детей;

Выпускные балы для воспитанников старших групп;

Новогодние праздники;

Выставки совместных работ детей и родителей;

Совместные спортивные мероприятия  с родителями и воспитанниками.

Достижения ГУО "Детский сад № 1 г. Мосты"